В течение 3 дней с поля собрали 0.9 т картофеля ежедневно и в следующие 2 дня по 1.3 т картофеля в день. Сколько тонн картофеля в среднем в день убрали с поля

+4
Ответы (2)
  1. 27 марта, 02:48
    0
    1) 0,9*3=2,7 - убрали за 3 дня

    2) 1,3*2=2,6 - убрали за два дня

    3) 2,7+2,6=5,3 - убрали всего

    4) 5,3/5=1,06 - среднее арифметическое
  2. 27 марта, 04:20
    0
    0,9*3=2,7 убрали за 3 дня

    1,3*2=2,6 убрали за два следующих дня

    2,7+2,6=5,3 убрали всего

    5,3/5=1,06 среднее арифметическое