За 6 часов автомобиль Проехал 532 км, а поезд-336 км. Какое расстояние проедет за это время мотоциклист, если его скорость в 4 раза меньше суммы скоростей автомобиля и поезда?

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 07:20
    0
    1) 532/6=88 4/6=88 2/3 км/ч - скорость автомобиля

    2) 336/6=56 км/ч - скорость поезда

    3) (56+88 2/3) : 4=144 2/3 : 4=434/3*1/4=434/12=36 2/12=36 1/6 км/ч - скорость мотоциклиста

    4) 36 1/6 * 6=217/6*6=217 км - путь мотоциклиста