Задача

В течение 3 дней с поля собирали по 0,9 т, картофеля ежедневно и в следующие 2 дня по 1,3 картофеля в день. Сколько тонн картофеля в день. Сколько тонн картофеля убрали с поля?

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 05:19
    0
    0.9 * 3 = 2.7 т - собрали за три дня

    1,3 * 2 = 2,6 т - собрали за два дня

    2,7 + 2,6 = 5,3 т - всего

    Ответ: с поля убрали 5,3 т картофеля