Решить уравнение:

4,7y - (2,5y + 12,4) = 1,9

Можно поэтапно?

+3
Ответы (2)
  1. 14 мая, 12:38
    0
    4,7 у - (2,5 у+12,4) = 1,9

    4,7 у-2,5 у-12,4=1,9

    2,2 у-12,4=1,9

    2,2 у=1,9+12,4

    2,2 у=14,3

    у=14,3:2,2

    у=6,5
  2. 14 мая, 13:44
    0
    2,2 у=14,3

    у=14,3:2.2

    =6.5