Как решить уравнение помогите вот оно: 9b+6b-15=615

помогите поэтапно

и второе уравнение: 2a+123a+97=472

+5
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 20:40
    0
    9b + 6b - 15 = 615

    9b + 6b = 615 + 15

    15b = 630

    b = 630/15

    b = 42

    Ответ: 42

    2a + 123a + 97 = 472

    2a + 123a = 472 - 97

    125a = 375

    a = 375/125

    a = 3

    Ответ: 3