Решите уравнение 1) 8 (х-14) = 56 2) (46-х) * 19=418 3) 9b+6b-15=615 4) 2a+123a+97=472

прошу помогите плис даю 11 б

+5
Ответы (2)
  1. 20 июня, 15:20
    0
    3) 9b+6b-15=615

    9b+6b=615-15

    15b=600

    b=600:15

    b=40

    4) 2a+123a+97=472

    2a+123a=472-97

    125a=375

    a=375:125

    a=3
  2. 20 июня, 16:33
    0
    1. 8 (х-4) = 56

    8 х-112=56

    8 х=56+112

    8 х=168

    Х=168/8

    Х=21

    2. (46-х) * 19=418

    46-х=418/19

    46-х=22

    Х=46-22

    Х=24

    3. 9b+6b-15=615

    15b=615+15

    15b=630

    B=630/15

    B=42

    4. 2a+123a+97=472

    125a=472-97

    125a=375

    a=375/125

    a=3