Решите уравнение 9b+6b-15=615 2a+123a+97=472

+1
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 00:21
    0
    9b+6b-15=615 2a+123a+97=472

    15b=615+15 125a=472-97

    15b=630 125a=375

    b=630:15 a=375:125

    b=42 a=3
  2. 3 ноября, 00:56
    0
    15b-15=615

    15b=615+15

    15b=630

    b=630/15

    b=42

    125a+97=472

    125 а=472-97

    125 а=375

    а=375/125

    а=3