Помогите решить

9b+6b-15=615

2a+123a+97=472

+1
Ответы (2)
  1. 31 августа, 12:41
    0
    15b=615+15

    15b=630

    b=630:15=42

    Ответ: 42

    125a=472-97

    125a=375

    a=375:125=3

    Ответ: 3
  2. 31 августа, 15:26
    0
    15b=615+15

    15b=630

    b=42

    125a=472-97

    125a=375

    a=31,25