Поезд проходя в час 40 км за 3 часа прошел одну пятую всего пути. Найдите длину пути

+5
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 12:29
    0
    40*3=120 (км) 120*5=600 (км) длина всего пути.
  2. 19 ноября, 12:53
    0
    1) 40*3=120 (км) 1/5 пути

    2) 120*5=600 (км) длина пути