Поезд, проходя в час по 40 км, ща 3 ч прошел одну пятую от всего пути. найдите длину пути.

+5
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 05:06
    0
    Всего пять частей пути, одна часть 120 км, умножаем на 5 и получаем 600 км
  2. 15 ноября, 05:58
    0
    40 * 3 = 120 км - одна пятая пути

    120 : 1/5 = 120 * 5 = 600 км - весь путь

    Ответ: 600 км.