Поезд проходя в час 40 километров за 3 часа прошел одну пятую всего пути найдите длину пути

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 00:28
    0
    40*3 = 120 км - прошел за 3 часа

    120 км = 1/5 пути

    120*5 = 600 км - весь путь.