у паука 8 ножек, у сороконожки в 5 раз больше, а у многоножки - в 7 раз больше, чем у сороконожки и у паука вместе. сколько ножек у многоножки?

+5
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 11:48
    0
    8*5=40 ног у сороконожки

    (8+40) * 7=336 ножек
  2. 19 апреля, 13:09
    0
    8*5 = 40 ног у сороканожки

    40+8=48 вместе паук и сороканожка

    48*7 = 336 ног у многоножки - ответ