У паука 8 ног а у сороконожки в 5 раз больше. а у многоножки в 7 раз больше чем у паука и сороконожки вместе. сколько ног у многоножки?

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 02:49
    0
    8*5=40 ног у сороконожки

    40+8=48 вместе

    48*7=336 ног