У паука 8 ножек, у сороконожки в 5 раз больше, а многоножки-в 7 раз больше, чем у сороконожки и паука вместе. Сколько ножек у многоножки?

+4
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 03:31
    0
    1) 8*5=40 ножек у сороконожки

    2) 40+8=48 ножек у паука и сороконожки

    3) 48*7=336 ног у многоножки

    Ответ: у многоножки 336 ног
  2. 27 ноября, 06:13
    0
    1) 8*5=40 ножек у сороконожки

    2) 40+8=48 ножек у паука и сороконожки

    3) 48*7=336 ножек у многоножки