У паука 8 ножек, у сороконожки в 5 раз больше, а у многоножки в 7 раз больше, чем у сороконожки и паука вместе. сколько ножек у многоножки?

+1
Ответы (2)
  1. 6 мая, 07:59
    +1
    8*5=40 (н.) - у сороконожки.

    40+8=48 (н.) - у сороконожки и паука.

    48*7=336 (н.) - у многоножки.

    Ответ: у многоножки 336 ножек.
  2. 6 мая, 09:59
    0
    1) 8•5=40 (н.)

    2) (40+8) •7=336 (н.)

    Ответ: у многоножки 336 ножек.