Во дворе ходили и ползали две сороконожки, три поросенка, два гуся и четыре жука.

У сороконожки 40 ножек. Составь выражение для подсчета ножек у всех этих животных.

Сосчитай, если сможешь, количество ног.

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 16:43
    0
    2 сороконожки = 40 * 2 = 80 ног

    3 поросенка = 4 * 3 = 12 ног

    2 гуся = 2 * 2 = 4 ног

    4 жука = 6 * 4 = 24 ног (не уверен, но по моему у жука 6 ног)

    80+12 (92) + 4 (96) + 24=120 ног

    Выражение:

    40*2 (80) + 4*3 (12) + 2*2 (4) + 6*4 (24) = 120 ног