Помогите ришить задачу: Сороконожка встретила нескольких жуков. У сороконожки 40 ножек. Сколько жуков встретила сороконожка, если общее число ножек было 82? Сначала вспомни, сколько ножек у жука?

+2
Ответы (2)
  1. 17 июня, 08:05
    0
    82-40=42 ног у всех жуков

    у жука 6 ног

    42/6=7

    было 7 жуков
  2. 17 июня, 10:26
    0
    У жука 6 ножек

    82-40=42 ножек у жуков всего

    42/6=7 жуков встретила