Вычисли разность и сумму удобным способом. 7 000 - 2 999; 12 000 - 999; 14 500 - 499; 2 500 + 1 490; 3 600 + 398; 11 000 + 296; 4 999 + 1 200; 3 299 + 467; 21 999 + 560.

+5
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 06:02
    0
    7 000 - 2 999 = 4001

    12 000 - 999 = 11001

    14 500 - 499 = 14001

    2 500 + 1 490 = 3990

    3 600 + 398 = 3998

    11 000 + 296 = 11296

    4 999 + 1 200 = 6199

    3 299 + 467 = 3766

    21 999 + 560 = 22559

    Ну это ответы, удобный способ (которым решал я) в столбик, примеры лёгкие.
  2. 24 сентября, 08:43
    0
    2999+1=3000 7000-3000=4000+1=4001