Масса сушёных яблок составляет 16% массы свежих яболк. Сколько надо взять свежих яблок, чтобы получить 4 т сушёных? Сколько сушёных яболк получится из 4,5 т свежих яблок?

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 06:25
    0
    4 т - 16%

    х - 100% х=100*4/16=25 тонн свежих яблок надо для получения 4 т сушеных

    4,5 - 100%

    х - 16% х = 16*4,5/100=0,72 т=720 кг сушеных яблок получится из 4,5 т свежих