Многоножки люся и дуся посчитали свои ножки и связали себе36 носочков. сколько ног у каждой многоножки если у одной на восемь ног больше чем у другой?

+2
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 08:58
    0
    Пусть у Люси = х ног.

    тогда у Дуси = х+8 ног.

    х+х+8=36.

    2 х=28

    х=14 ног у Люси.

    14+8=22 ноги у Дуси
  2. 3 февраля, 09:26
    0
    36 : 2 = 18

    18 + 4 = 22 ножек у одной

    18 - 4 = 14 ножек у второй