При посеве подсолнечника на 1 сотку расходуют 100 грамов семян. Сколько потребуется семян подсолнечника, чтобы засеять участок прямоугольной формы длиной 80 метров и шириной 5 метров.

+4
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 08:18
    0
    1 сотка=100 м^2=x

    s=80*5=400 м^2

    s/x=4

    N=100*4=400 г

    Ответ: 400 г
  2. 3 февраля, 10:25
    0
    1 сотка = 100 м²

    80·5=400 (м²) или 4 сотки

    4·100=400 (гр) - потребуется семян подсолнечника