Решите задачу. При посеве подсолнечника на 1 сотку расходуют 100 гр. семян. Сколько потребуется семян подсолнечника, чтобы засеять участок прямоугольной формы длиной 80 м и шириной 5 м.?

+3
Ответы (1)
  1. 10 августа, 21:13
    0
    1 сотка = 100 м^2.

    S участка: 80 * 5 = 400 м^2 = 4 сотки.

    Для этого потребуется 100 * 4 = 400 гр семян.

    Ответ: 400 гр.