Длина поля прямоугольной формы на 500 м больше его ширины. Фермер шагая с одинаковой скоростью проходит по длине за 40 мин, а по ширине за 30 мин. Чему равна площадь этого поля?

+2
Ответы (1)
  1. 23 октября, 12:40
    0
    40 - 30 = 10 мин

    500 м / 10 = 50 м/мин - скорость фермера

    50 * 40 = 2000 м - длина поля

    50 * 30 = 1500 м - ширина поля

    2000 * 1500 = 3 000 000 м² = 300 га - площадь поля