Длинна поля прямоугольной формы на 500 м больше его ширины, Фермер, шагая с одинаковой скоростью, проходит после по длине за 40 минут, а по ширине - за 30 минут. Чему равна площадь этого поля? (Выразите ответ в арах, в гектарах.)

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 09:57
    0
    40-30=10 мин

    500:10=50 метров в минуту

    50*40=2000 м-длина

    50*30=1500 м или 2000-500=1500 м-ширина

    2000*1500=3000000 кв. м