Длина поля на 500 м больше его ширины. Фермер, шагая с одинаковой скоростью, проходит поле по его длине за 40 минут, а по ширине за 30 минут. Чему равнв площадь этого поля? (Вырази ответ в арах, в гектарах.)

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 16:26
    0
    х-ширина

    х+500-длинна

    (х+500) / 40=х/30

    40 х = (х+500) * 30

    40 х=30 х+15000

    40 х-30 х=15000

    10 х=15000

    х=1500 м-ширина

    1500+500=2000 м-длинна

    1500*2000=3000000 м2-площадь

    300 Га

    741,3162 Акр