Длина поля прямоугольной формы на 500 м больше его ширины. Фермер шагая с одинаковой скоростью, проходит поле по его длине за 40 мин, а по ширине-за 30 мин. Чему равна площадь этого поля? (вырази ответ в арах, в гектарах).

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 05:02
    0
    40-30=10 (мин) 500 метров

    500*4=2000 (м)

    500*3=1500 (м)

    2000*1500=3000000 (м) квадратных

    300 гектаров

    30000 аров