Длина поля прямоугольной формы на 500 метров больше его ширины. Фермер, шагая с одинаковой скоростью, проходит поле по его длине за 40 минут, а по ширине - за 30 минут. Чему равна площадь этого поля? (Выразите ответ в арах, в гектарах)

+3
Ответы (1)
  1. 13 января, 02:11
    0
    1) 40-30=10 (мин) - пройдёт 500 м

    2) 30:10*500=1500 (м) - жирина

    3) 40:10*500=2000 (м) - длинна

    4) 1500*2000=3000000 (кв. м) = 300 (га)

    Ответ: площать поля равна 300 га.