Длина поля прямоугольной формы на 500 м больше его ширины. Фермер, шагая с одинаковой скоростью, проходит поле по его длине за 40 минут, а по ширине - за 30 минут. Чему равна площадь этого поля? (выразить ответ в арах, в гектарах)

+2
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 10:01
    0
    40-30=10 (мин) дольше проходит длинну поля

    500:10=50 (м/мин) скорость фермреа

    40 Х50=2000 (м) - длина поля

    30 Х50=1500 (М) - ширина поля

    2000 х1500=3000000 (м кв) площадь

    Ответ: 3000000 м2=300 га=3 ар