Коля играет на компьютере каждый день по 40 минут, а Вася - по 5 часов в неделю (больше родители не разрешают). Кому из мальчиков за неделю удаётся больше времени поиграть на компьютере и на сколько?

+5
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 03:50
    0
    Вася играет на компьютере 5*60=300 минут, а Коля играет на компьютере за неделю 40*7=280 минут. Вася играет больше Коли на 300-280=20 минут

    Ответ: Вася, на 20 минут
  2. 5 ноября, 04:35
    0
    40 мин•7=280=4 час40 мин

    5-4 ч40=20 мин