Коля играет на компьюторе каждый день по 40 минут а тагир по 5 часов в неделю. кому из мальчиков за неделю удаётся больше поиграть на компьюторе.

+4
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 10:49
    0
    1 неделя = 7 дней

    40 · 7 = 280 (мин) - в неделю играет Коля.

    280 мин = 4 часа 40 мин

    4 часа 40 мин < 5 часов

    Ответ: Тагиру удается больше поиграть на компьютере за неделю.
  2. 20 апреля, 13:51
    0
    1) 40 * 7 = 280 мин = 4 час 40 мин играет Коля на компьютере

    2) 4 час 40 мин меньше 5 час

    Ответ: Больше играет на компьютере Тагир