Длина поля прямоугольной формы на 500 м больше его ширины. фермер, шагая с одинаковой скоросьью, проходит поле по его длине за 40 минут, а по ширине-за 30 минут. чему равна площадь этого поля?

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 10:38
    0
    Х - ширина

    х+500 - длина

    х/30 = (х+500) / 40

    40 х=30 * (х+500)

    40 х=30 х+15000

    10 х=15000

    х=1500 м - ширина

    х+500=1500+500=2000 м - длина

    1500*2000=3 000 000 м² - площадь этого поля

    в км

    1500 м=1,5 км - ширина

    2000 м=2 км - длина

    1,5*2=3 км² - площадь этого поля