Помогите решить задачу: длина поля прямоугольной формы на 500 метров больше его ширины. Фермер, шагая с одинаковой скоростью, проходит поле по его длине за 40 минут, а по ширине за 30 минут. чему равна площадь этого поля? (выразите ответ в арах, в гектарах)

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 02:08
    0
    1) Скорость фермера обозначим х. Длина поля х*40, ширина - х*30

    х*40-х*30=500

    х*10=500

    х=50

    2) 50*40=2000 (м) длина поля

    3) 50*30=1500 (м) ширина поля

    4) 2000*1500=3 000 000 (кв. м) площадь поля

    5) 3 000 000 кв м=300 га=30 000 а