Общая масса Пети и Коли равна 55 кг, Коли и Саши - 57 кг, Пети и Саши - 62 кг. Какова масса каждого мальчика? (помогите!) (5 класс)

+3
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 09:34
    0
    В условии имя каждого мальчика упоминается по два раза, значит, сложив все числа, мы получим удвоенную массу всех мальчиков. Потом, разделив её на два, получается общая масса всех детей.

    1) 55+57+62=174 (кг) - удвоенная масса всех детей.

    2) 174:2=87 (кг) - масса всех детей.

    3) 87-55=32 (кг) - масса Саши.

    4) 87-57=30 (кг) - масса Пети.

    5) 55-30=25 (кг) - масса Коли.