Записать выражения, используя скобки. найти их значения;

1) к числу 7 прибавить разность чисел 18 и 2

2) из числа 24 вычесть разность чисел 32 и 28

+5
Ответы (2)
  1. 11 марта, 14:14
    0
    1) 7 + (18-2) = 7+16=23

    24 - (32-28) = 24-4=20
  2. 11 марта, 16:32
    0
    1) 7 + (18 : 2) - действия в скобках выполняются первыми. То есть 18 - 2=16 И к 7+16=23 2) 24 - (32-28) - Мы получаем 32-28=4. И из 24-4=20. (только ты не пиши, слова которые я написала просто выражения)