Как решить задачу стол занимает одну шестую часть ковра на котором он стоит. найдите площадь которую занимает стол если длина ковра 3 метра а ширина 4 метра

+3
Ответы (2)
  1. 4 июля, 15:53
    0
    Площадь ковра=4*3=12 метров квадратных

    Поащадь стола = 1/6 (12) = 2 метр кв
  2. 4 июля, 16:14
    0
    1) 3 · 4 = 12 (м²) - площадь ковра

    2) 12 : 6 · 1 = 2 (м²) - площадь, которую занимает стол

    Ответ: 2 м²