засеяли 24% поля, осталось засеять 45,6 га. найдите площадь всего поля

+2
Ответы (2)
  1. 28 августа, 19:06
    0
    X - все поле

    24% = 0,24X

    0,24X + 45,6 = X

    X - 0,24X = 45,6

    0,76X = 45,6

    X = 60 (га)

    Ответ: 60 гектар
  2. 28 августа, 19:38
    0
    осталось засеять 76%, а это 45,6 га.

    Значит все поле 60 га (4560:76=60)