1. В магазине 240 кг фруктов. За день продали 65% фруктов.

Сколько кг фруктов осталось?

2. Найти число: 18% которого равны 9.

3. Сколько %состовляет число 40 от 50.

+1
Ответы (2)
  1. 11 марта, 13:00
    0
    1) 240 - (240/100*65) = 240 - (2.4*65) = 240-156=84

    2) 9/18*100=50

    3) 50 - 100%40 - х%

    х=40*100/50=80%и наоборот

    х=50*100/40=125 %
  2. 11 марта, 16:34
    0
    1) 240 * 0.65 = 156; 240 - 156 = 84