Решите более рациональным способом:

3.07*2.11-0.66+2.11*2.93

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 05:46
    0
    Решить наиболее рациональным способом значит сделать по возможности такие перестановки, чтобы вычисления было делать проще, чем без этого.

    Применим переместительный закон сложения: от перемены мест слагаемых сумма не меняется.

    3.07*2.11+2.11*2.93-0.66

    Распределительный закон умножения относительно сложения:

    3.07*2.11-0.66+2.11*2.93=

    2.11 * (3,07+2,93) - 0,66=

    2,11*6-0,66=

    12,66-0,66=12