Основание пирамиды служит правильный треугольник со стороной 4 см. Определите апофему пирамиды если боковая поверхность равна 24 см

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 11:50
    0
    Sб. п. = 1/2 ·а·h, где h - апофема

    h = 2S:а = 2·24:4 = 12 см