19 голов и 46 ног. Сколько кур и овец

+1
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 07:44
    0
    Нужно составить систему:

    х-овцы у - куры

    х+у=19

    4 х+2 у=46

    4 (19-у) + 2 у=46

    76-4 у+2 х=46

    2 у=30

    у=30: 2

    у=15 - количество кур

    х+15=19

    19-15=4 - количество овец

    Ответ: 15 курей и 4 овцы