В хозяйстве 170 голов кур и овец. ног у животных и птиц 480. сколько в хозяйстве кур и сколько овец?

+2
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 05:20
    0
    Х-бараны у-куры 4 х+2 у=480 х+у=170 х=170-у 4 (170-у) + 2 у=480 680-4 у+2 у=480 680-2 у=480 2 у=200 У=100 х+100=170 х=70
  2. 14 декабря, 06:51
    0
    470+170=640 (кур)

    640+170=910 (кур и овец) всего

    ответ: 910 кур и овец всего