В парке поставили 15 скамеек синего цвета и 9 скамеек зеленого цвета. сколько всего скамеек поставили в парке. измени условие задачи и реши задачу двумя действиями.

+4
Ответы (2)
  1. 11 марта, 12:54
    0
    Поставили 24 скамейки

    в парке поставили 65 скамеек за 1 день. Сколько поставили за 2 дня?

    поставили 130
  2. 11 марта, 13:30
    0
    Одно действие. Выполним его.

    1) 15+9=24 - всего поставили в парке скамеек.

    Теперь изменим текст задачи, чтобы она решалась в два действия.

    В парке поставили 15 синих скамеек, а зеленых на 9 больше. Сколько всего скамеек поставили в парке?

    Решим.

    1) 15+9=24 - поставили зеленых скамеек.

    2) 15+24=39 - всего поставили скамеек в парке.