У овец и кур 36 голов и 100 ног. Сколько овец и кур?

Без X!

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 11:15
    0
    Х+у=36

    4 х+2 у=100

    4 х+2 (36-х) = 100

    4 х+72-2 х=100

    2 х=100-72

    х=28/2

    х=14

    у=36-14

    у=2

    14 овцы и 22 курицы