Стол занимает одну шестую часть ковра, на котором он стоит. Найдите площадь, которую занимает стол, если длина ковра 3 метра, а ширина 4 метра. найти периметр ковра

+1
Ответы (2)
  1. 24 июля, 23:52
    0
    1) 3*4=12 (м2) площадь ковра

    2) 12:6*1=2 (м2) занимает стол

    ответ: 2 м2
  2. 25 июля, 01:28
    0
    1) 3*4=12 (м2) S ковра

    2) 12 / 6=2 (м2) S стола