Составь выражения и найти их значения. К числу 652 прибавить разность чисел 532 и 217. Из суммы чисел 564 и 128 вычесть число 245. Разность чисел 654 и 218 увеличить на сумму чисел 241 и 92. Из числа 1000 вычесть разность чисел 659 и 128. К сумме чисел 168 и 120 прибавить 240.

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 08:46
    0
    1) 532-217=315 652+315=967

    2) 564+128=692 692-245=447

    3) 654-218 = 436 241+92=333 436+333=769

    4) 659-128=531 1000-531=469

    5) 168+120=288 288+240=528