Общая масса Пети и Коли равна 55 кг., Коли и Саши - - - 57 кг., Пети и Саши - - - 62 кг. Какова масса каждого мальчика.

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 03:02
    0
    Пусть Петя весит х, Коля весит у, а Сергей весит z, тогда: x+y=55 y+z=57 x+z=62 z=62-x y+62-x=57 y=55-x 55-2x+5=0 2x=60 x=30 y=25 z=32