В роще 200 деревьев. 2/5 приходится на берёзы остальное ели сколько елей в роще

+1
Ответы (2)
  1. 2 мая, 01:21
    0
    200:5*2=80 - берез

    200-80=120 - елей
  2. 2 мая, 03:47
    0
    1-2/5=3/5 ели

    200*3/5=120 елей

    Ответ: в роще 120 елей