При посеве подсолнечника на 1 сотку расходуют 100 грамм семян. Сколько потребуется семян подсолнечника, чтобы засеять участок прямоугольной формы длинной 80 м и шириной 5 м?

+4
Ответы (2)
  1. 12 августа, 16:36
    0
    80*5=400 м кв площадь участка

    1 сотка=100 м кв

    400:100=4 сотки в участке

    100*4=400 г на участок семян
  2. 12 августа, 17:39
    0
    1 сотка=100 м²

    а - длина

    b - ширина

    Расход - 100 г/100 м²

    а=80 м, b=5 м

    Решение:

    S=a·b=80·5=400 (м²) - площадь участка.

    400:100·100=400 (г) - семян подсолнечника потребуется на участок

    Ответ: 400 грамм семян подсолнечника потребуется чтобы засеять участок.