в кинотеатре число рядов было на 1 меньше, чем число мест в одном ряду. Сколько рядов было в кинотеатре, если всего в нем 600 мест

решите задачу 2 способами

+4
Ответы (1)
  1. 12 августа, 17:31
    0
    пусть мест х а рядов х-1

    х * (х-1) = 600

    x^2-x-600=0

    корни уравнения

    25 и 24 ... 25 в 1 ряду а 24 рядов

    пусть х рядов а мест х+1

    х * (х+1) = 600

    x^2+x-600=0

    корни уравнения 24 и 25

    24-рядов и 25 мест в ряду