в районе построили два кинотеатра. в одном кинотеатре 840 мест по 28 мест в ряду а в другом 1 120 мест а рядов в нём на 5 больше чем в первом. сколько мест в каждом ряду во втором кинотеатре?

+5
Ответы (2)
  1. 24 мая, 11:38
    0
    840: 28=30 - рядов в первом кинотеатре

    т. к во втором кинотеатре на 5 рядов больше, то

    30+5=35 - рядов во втором кинотеатре

    1120: 35=32 - места в каждом ряду во втором кинотеатре

    Ответ: 32 места в каждом ряду во втором кинотеатре.
  2. 24 мая, 11:50
    0
    840 / 28=30 - рядов в первом кинотеатре

    30+5=35 - рядов во втором кинотеатре

    1 120/35=32 - мест в каждом ряду во втором кинотеатре